CHALLENGE 1 AN 12 RANDOS 2019

CLASSEMENT DU CHALLENGE 2019

Cliquer sur le nom du site de vol pour faire monter le nom des pilotes qui ont volé.
Cliquer sur Compteur Vols Challenge pour voir qui est en tête !
Cliquer sur Compte rendu pour lire le récit du vol.
Cliquer sur Dénivelé total pour voir qui a marché le plus haut !
Le chiffre en rouge indique l'organisateur de la sortie.

On peut faire défiler le tableau latéralement avec la barre de défilement située en bas du tableau ou avec les doigts quand on est sur écran tactile.

PiloteDénivelé total
Compteur Nombre de sorties
Compteur Vols Challenge
Col de Baure
1er Décembre
(250 m)

Compte rendu
Pré du Mollard
23 Décembre
(750 m)
Compte rendu
La Peyrouse Connest
19
Janvier (700m)
Compte rendu
Col de Baure
21 Janvier (750m)
Pic Saint-Michel
8 Février (700m)
Compte rendu
Grand Serre
16 Février (1070m)
Compte rendu
Grand Colon
24 Février (1240m)
Compte rendu
Saint Hilaire
27 Février (710m)
Compte rendu
Saint Hilaire
3 Mars (710m)
Compte rendu
Saint Hilaire
29 Mars (710m)
Belvédère
31 Mars (400m)
Saint Hilaire
19 avril (710m)
Saint Hilaire
21 avril (710m)
Serpaton
1er Mai (700m)
Courtet
1er Mai (500m)
Saint Hilaire
2 Mai (710m)
Gréolière
5 Mai (2*250m)
Gréolière
5 Mai (250m)
Gourdon
7 Mai (500m)
Belvédère
10 Mai (350m)
Montlambert
15 Mai (620m)
Compte rendu
Col de Baure
23 Mai (750m)
Chamechaude
23 Mai (750m)
StHil les pistes
24 Mai (1050m)
St Hilaire
25 Mai (2*710m)
St Hilaire
25 Mai (710m)
Montlambert
26 Mai (620m)
Charman Som
31 Mai (150m)
Chamrousse
2 Juin (150m)
Montlambert
16 Juin (620m)
Pinéa
22 Juin (460m)
Dent de Crolles
22 Juin (630m)
Chamrousse
22 Juin (150m)
Chamrousse
22 Juin (150m)
Chamrousse
8 Juillet (150m)
Grand Som
14 Juillet (900m)
Chamrousse
19 Juillet (150m)
Chamrousse
22 Juillet (150m)
Moucherotte
24 Juillet (800m)
Dent de Crolles depuis St Naz
24 Août (1600m)
Dent de Crolles
24 Août (630m)
Chamrousse
24 Août (150m)
Chamechaude
27 Août (750m)
La Tournette
14 Septembre (800m)
Le Parmelan
15 Septembre (665m)
Dent de Crolles
15 Septembre (630m)
Les Clottous
30 Septembre (1500m)
Compte rendu
Montlamber
6 Octobre (620m)
Compte rendu
Piquet de Nantes via Tabor
16 Octobre (900m)
Compte rendu
Le Petit Chalvet
26 Octobre (1450m)
Compte rendu
Connex
26 Octobre> (400m) montée partielle
Col de l’izoard
26 Octobre (400m)
Compte rendu
Saint Hilaire
27 Octobre (710m)
***
Allene Jean-Jacques77022111
Baron Christophe28605511111
Bayol Jacques976516121111111111111111
Bensa Philippe108401671111111111111111
Berthet Florent554010811111111111
Berthet Marie578010911111111111
Bielle Philippe10502211
Borys Sonia29502211
Bottelin Pierre2040541111
Bray Emilie161033111
Brun Rémi1240111
Caillet Aurelien782013121111111111111
Carquin Arnaud700111
Chabert Clovis253032111
Chabert Lucas161033111
Chezière Nicolas620111
Cholat Thibault710111
Chuffart Arthur710111
Courouble Gérard3002111
De Berranger Hughes11302211
De Maeyer Peter302032111
Fourniou David12102211
Guilbert Isabelle3002111
Itie Bertrand1050221
Jammes Antoine56808511111111
Jooris Simon-Pierre5030127111111111111
Laloux Jean-Philippe710111
Larvoire Jean-François620111
Linder Olivier29502211
Lintignac Jean-Pierre9535151211111111111111
Martin Cyril14652211
Meygret Éric15011
Miloche Stéphane710111
Pajot Laurent21705311111
Patruno Gil2060441111
Rerolle Pierre-Alexis249032111
Roger Sylvain59201091111111111
Taupin Jean-Marie750111
Trocme Benjamin2670431111
Valer Marina118033111
Welemane Amaury150111

COMPTES RENDUS

Pin It on Pinterest

Partager