CHALLENGE 1 AN 12 RANDOS 2020

CLASSEMENT DU CHALLENGE 2020

  • Cliquer sur le nom du site de vol pour faire monter le nom des pilotes qui ont volé.
  • Cliquer sur Compteur Vols Challenge pour voir qui est en tête !
  • Cliquer sur D+ Cumulé pour voir qui a marché le plus haut !

On peut faire défiler le tableau latéralement avec la barre de défilement située en bas du tableau ou avec les doigts quand on est sur écran tactile.

PilotesD+ Cumulé
Compteur
Nombre de sorties
Compteur Vols Challenge
30 Novembre
La Peyrouse
(700 m)
Compte rendu

30 Novembre
Le Perollier
(1130 m)

Compte rendu
4 Décembre
Dent de Crolles depuis parking hiver
(800 m)

Compte rendu
4 Décembre
Dent de Crolles depuis Saint Naz
(1600 m)


6 Décembre
Chamechaude Est
(700 m)

Compte rendu
7 Décembre
Col de Baure
(750 m)

Compte rendu
7 Décembre
Dent de Crolles depuis parking hiver
(800 m)


8 Décembre
Cornafion
(720 m)

Compte rendu
28 Décembre
St Hilaire
(710 m)

Compte rendu
28 Décembre
St Hilaire (montée partielle)
(150 m)

Compte rendu
29 Décembre
Croix de Chamrousse
(533 m)

Compte rendu
30 Décembre
Moucherotte
(750 m)

Compte rendu
31 Décembre
Pravouta
(545 m)

Compte rendu
5 janvier
St Hilaire
(710 m)

Compte rendu
8 janvier
Dent de Crolles depuis le plateau
(1062 m)

Compte rendu
8 janvier
Cornafion
(720 m)

Compte rendu
12 janvier
Orionde
(1000 m)

Compte rendu
12 janvier
Pelvoux par goulotte Berhault
(2300 m)

Compte rendu
12 janvier
Pravouta
(545 m)

Compte rendu
16 janvier
Pré du Four
(900 m)

Compte rendu
20 janvier
Col de Baure
(750 m)

Compte rendu
20 janvier
Col de Baure
(250 m)

Compte rendu
6 Février
Col de Baure
(750 m)

Compte rendu
8 février
St Hilaire
(710 m)

Compte rendu
12 février
Pravouta
(710 m)

Compte rendu
15 février
St Hilaire (pal de Fer)
(710 m)

Compte rendu
22 février
Dent de Crolles depuis le Baure
(1200 m)

Compte rendu
27 février
Chamechaude
(750 m)

Compte rendu
8 mars
Pravouta
(750 m)

Compte rendu
8 mars
Saint Hilaire
(710 m)

Compte rendu
11 mars
Col du Baure
(750 m)

Compte rendu
14 mars
Saint Hilaire
(750 m)

Compte rendu
16 mars
Montlambert
(650 m)


19 mai
Col de Baure
(750 m)


20 mai
Col de Baure depuis Cube
(900 m)


22 mai
Le Jocou
(680 m)


23 mai
Rochassac
(700 m)


24 mai
Montlambert
(620 m)


26 mai
St Hilaire les pistes
(1050 m)


30 mai
Montlambert
(620 m)


3 juin
St Hilaire
(710 m)


21 juin
Pelvoux par couloir Mettrier
(2100 m)


27 juin
Mévouillon Le Fort
(250 m)


27 juin
Buc intermédiare
(400 m)


28 juin
Buc La Tanière
(500 m)


28 juin
Buc intermédiare
(400 m)


28 juin
Dent de Crolles
(630 m)


29 juin
Chamrousse
(150 m)


5 juillet
Belvédère
(400 m)


7 juillet
Montlambert
(620 m)


8 juillet
Dent de Crolles depuis Lumbin
(1800 m)


9 juillet
Moucherotte
(750 m)


20 juillet
Dent de Crolles
(630 m)


26 juillet
Montlambert
(620 m)


26 juillet
Courtet
(500 m)


31 juillet
Col Vert
(360 m)


1er août
Montlambert
(150 m)


5 août
Dent de Crolles
(630 m)


10 août
Bellecombe
(500 m)


22 août
Montlambert
(620 m)


26 août
Chamrousse
(150 m)


3 septembre
Moucherotte
(750 m)


12-13 septembre
Ceillac (3 montées)
(600 m)


13 septembre
La Mourière
(900 m)


14 septembre
Dent de Crolles
(630 m)


19 septembre
St Hilaire
(710 m)


21 septembre
Col du Baure
(900m)


22 septembre
St Hilaire
(710 m)


23 septembre
Rochers de Chalves
(900 m)


30septembre
Pré du Four
(900 m)


30septembre
Le Belvédère depuis les Issarts
(900 m)


8 octobre
Dent de Crolles
(630 m)


13 octobre
Pravouta depuis St Nazaire
(1400 m)


17 octobre
Crête de la Madeleine
(650 m)


18 octobre
Thabor depuis les Drayères
(1000 m)


25 octobre
Les Chalanches
(1000 m)


26 octobre
Pied Moutet
(1400 m)


Allenne Jean-Jacques12652211
Aubert Emmanuelle1550431111
Baron Christophe2190431111
Bayol Jacques1323019161111111111111111111
Bensa Philippe12410171411111111111111111
Berthet Florent8542741111111
Berthet Marie66805411111
Borys Sonia8320111011111111111
Bottelin Pierre200033111
Bray Emilie13102211
Carquin Arnaud620111
Chabert Lucas33305511111
Courouble Gérard150111
Cravoisier Sophie710111
De Maeyer Peter710111
De Parscau Jerôme115033111
De Tellier Romain750111
Ducrocq Kateline15002211
Fourniou David653097111111111
Giraudon Fred13602211
Godoy Jr José1939028151111111111111111111111111111
Guilbert Christophe620111
Guilbert Isabelle620111
Itie Bertrand27855511111
Jammes Antoine252033111
Jooris Simon-Pierre63101211111111111111
Keller Ludovic630111
Laloux Jean-Philippe7101101
Larvoire Jean-François2470431111
Lazarus Mehdi1550431111
Lemaire Alice15002211
Linder Olivier957011911111111111
Lintignac Jean-Pierre21090291811111111111111111111111111111
Maigne Nicolas630111
Martin Cyril31355411111
Meygret Eric16002211
Morel Jessica46808711111111
Pajot Laurent9210141011111111111111
Patruno Gil13702211
Peju Martin4320761111111
Poncin Marc227033111
Roger Sylvain3450441111
Valer Marina500111
Welemane Amaury22310321711111111111111111111111111111111
***

Vous devez être connecté pour ajouter un nouveau topo !

Vous devez être connecté pour ajouter un nouveau vol rando !

Le Challenge 1 an 12 randos est suspendu jusqu’à nouvel ordre !

Pin It on Pinterest

Partager